Картина дня
«Испытание буднями началось»: ярославцы пожаловались на нехватку городских автобусов
Жители Ярославля жалуются на нехватку автобусов на линии. В сообществе ВК «Общественный транспорт Ярославля» горожане сообщают, что на некоторых остановках люди попросту не смогли втиснуться в забитые под завязку машины. В частности, в автобус 33-го маршрута не могут сесть на Октябрьской, в 11-й – на Урицкого.
«И это при полном выпуске. Маленьких автобусов с увеличенным интервалом явно не хватает», – пишут ярославцы.
На маршруты №4 и №41а пришлось выпустить по два дополнительных автобуса. Правда, пока нет ясности, на постоянной основе или временно.
Напомним, с 1 апреля в Ярославле стартовала транспортная реформа. На линию начали выходить автобусы, выполненные в едином желтом стиле. Однако часть транспорта уже сломалась: техника не выдерживает разбитых городских дорог.
Фото: Дмитрий Дурягин/ «Общественный транспорт Ярославля»
Источник: ГОРОД