“Локо” одержал шестую победу подряд

Опубликовано:

от

После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» не было ни изменений, ни перестановок.

Уже на первой минуте Ябелов мог открыть счёт, однако ему успели помешать завести шайбу с обратной стороны ворот. Следующее появление на льду первой пятёрки запомнилось хорошим броском сходу от Коростелёва – шайба попала в штангу. Ближе к середине периода гости смогли немного успокоить игру, однако уже спустя несколько смен инициатива вернулась к ярославцам. Сначала хорошей позиционной атакой отметились игроки второго звена, правда, броскам по ходу этой смены не хватило точности. Затем игроки четвёртой тройки едва не преуспели на добивании, а на 16-й минуте голкипер «Академии Михайлова» выручил своих партнёров после броска Белоусова в контратаке. В концовке «железнодорожники» получили первое большинство, однако воспользоваться численным перевесом не удалось. Второй период чуть лучше начали гости, побеспокоившие Мурашова сотоварищи по ходу позиционной атаки на четвёртой минуте. Ярославцы подготовили свой ответ на восьмой – только подставленная в последний момент клюшка Гурьянова помешала отличиться Эльблаусу, бросавшему из убойной позиции. Далее, на девятой минуте, «железнодорожники» остались втроём, но и полевые игроки, и Мурашов действовали очень хорошо – первые совершили несколько перехватов, а также смогли заставить соперника нарушить правила, так что один из малых штрафов был обнулен, а голкипер сделал несколько ярких сэйвов. Правда, наладить игру в атаке до окончания второго отрезка игрокам «Локо», по сути, не удалось, а вот соперники запомнились ещё несколькими моментами, и на 17-й минуте Мурашов вновь оказался в центре внимания, не дав отличиться убегавшему по правому борту Гриню.  Дебют третьего периода прошёл достаточно спокойно, если говорить про опасные моменты – было заметно, что второй матч непросто даётся и тем, и другим. В этих условиях на первый план вышла игра в неравных составах: получив большинство на девятой минуте, гости сумели его использовать – Булатов отличился после поперечной передачи, 0:1. В одной из следующих смен ярославцы могли сравнять счёт, однако после добивания Мальцева шайба попала в сетку с внешней стороны. Затем хозяева льда снова остались вчетвером, и могли пропустить, если бы не спасения Мурашова и Ульева – защитник «Локо» закрыл угол на добивании с близкого расстояния. У «железнодорожников» по-прежнему не всё получалось в атаке, однако на финальный штурм хватили и сил, и мастерства: за 20 секунд до сирены шайба попала в штангу после броска Марка Ульева, а борьбу на добивании выиграл Ярослав Зыков, 1:1. Встреча перешла в овертайм, который оказался безголевым, а в интересной и напряжённой серии бросков победу одержала наша команда – по шайбе забросили Максим Мальцев, Владимир Конов и Кирилл Емельянов, а Сергей Мурашов совершил несколько ярких спасений.

2:1 – «Локо» обыграл «Академию Михайлова», одержав шестую победу подряд.

На следующей неделе команда Олега Таубера начнёт выездную серию.