Картина дня
В мэрии Ярославля решили установить дополнительные доски объявлений в едином стиле
На общегородском совещании в мэрии Ярославля сегодня, 18 апреля, поднимался вопрос о незаконном размещении объявлений в общественных местах. О результатах по борьбе с такой рекламой доложили главы районных администраций. К ответственности привлекают расклейщиков и заказчиков рекламы, но пока работа идет медленно.
Главы администраций отмечают, иногда факт незаконной расклейки зафиксирован видеокамерами на общем плане и опознать личность нарушителя невозможно. В свою очередь депутаты муниципалитета предложили изменить схему размещения видеонаблюдения за расклейщиками незаконных объявлений, исходя из существующего опыта организации технического оснащения дворовых территорий.
Мэр Ярославля поручил штрафовать компании за каждое расклеенное объявление, а также организовать дополнительные доски объявлений.
Заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Елена Гудкевич предположила, что законные места для объявлений могут быть размещены рядом с каждой остановкой. В ходе планерки мэр Ярославля также поручил провести инвентаризацию остановочных комплексов и оценить их состояние.
Источник: Ярославский регион