В мае прошлого года 11-месячный младенец погиб в результате ДТП, которое произошло в Ростовском районе Ярославской области. Все случилось из-за бытового непонимания: мужчина пытался дозвониться своей экс-супруге, та по каким-то причинам сразу не взяла трубку. В расстройстве водитель выпил бутылку водки и отправился в путь.
К несчастью, по дороге ему попался автомобиль, в котором ехала семья с двумя детьми. Автомобиль «Форд Фокус» под управлением мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с автомобилем «Шкода Йети».
В «Шкоде» ехала семья с двумя детьми. Дети находились в детских креслах, все были пристегнуты. После столкновения одиннадцатимесячный сын потерпевших находился без сознания. Водитель попутной машины довез маму с мальчиком до ближайшей больницы и передал сотрудникам скорой помощи. Но ребенка спасти не удалось.
Сегодня мужчине, виновному в смерит ребенка, вынесли приговор. На 8 лет он отправлен в колонию общего режима.
