Картина дня
Депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин объяснил, что произошло во время ДТП с участием ребенка и автобуса
Сегодня в районе остановки «улица Доронина» автобус подмосковного перевозчика «Автомиг» сбил ребенка. Поначалу виновником случившегося считали пешехода. Но оказалось, мальчик все делал на дороге правильно. Олег Ненилин, депутат муниципалитета города, рассказал, что он разобрался едва ли не по минутам, что случилось на самом деле.
«Сегодня на остановке общественного транспорта «ул. Доронина» Фрунзенского района Ярославля произошло очередное грубейшее нарушение Правил дорожного движения со стороны водителя перевозчика ООО «АВТОМИГ» из г. Подольска, которое привело к причинению вреда здоровью ребенка. У меня не первый раз возникает вопрос: почему перевозчики, систематически нарушающие различные требования и правила, да еще и с тяжелыми последствиями, до сих пор работают в нашем городе? Безнаказанно заключают новые договоры, участвуют в транспортной реформе? Артем Молчанов, Максим Авдеев, если в городе не будет наказываться нерадивый подрядчик, мы не сможем добиться результатов даже при самых крутых идеях!» – текст поста господина Ненилина.
Проверку региональное УГИБДД уже проводит. Впрочем, как и прокуратура. Мальчик сейчас под наблюдением врачей.
Источник: ГОРОД
