Картина дня
Каждый второй ярославец не считает нужным сообщать работодателю о незначительных ошибках в работе
Ярославцы все реже уведомляют руководство о допущенных в работе ошибках. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из города.
По мнению 31% ярославцев, руководство должно знать обо всех допущенных в работе ошибках. 54% считают, что сообщать следует только о существенных просчетах. На практике, обо всех рабочих ошибках говорит руководству каждый третий (33%), а 49% уведомляют только о серьезных промахах: «Заваливать руководство мелкими ошибками, которые тут же исправляются, точно не стоит». Политики предельной честности чаще придерживаются горожане с доходом от 80 тыс. руб. в месяц: 46% из них считают, что нужно держать руководство в курсе всех просчетов, 35% утверждают, что всегда поступают только так.
Для сравнения, за последние несколько лет возросло число ярославцев, убежденных в том, что руководству следует сообщать только о серьезных ошибках, допущенных в работе. Работа во время пандемии, ограничения и запреты заставляли горожан нервничать и перестраховываться. На практике сегодня большинство также предпочитает исправлять мелкие просчеты самостоятельно, не беспокоя начальство.
Фото: архив редакции телеканала «Первый Ярославский»
Источник: Первый Ярославский
