Пассажирка врезавшегося в столб «Яавтобуса» отсудила 100 тысяч рублей — СОРОКА
Подписывайтесь:
Ярославец, сжегший пенсионерку-общественницу за 100 тысяч рублей, не дожил до судаМасштабную реконструкцию фонтана у ярославского правительства начнут в следующем годуАрхитектурное сообщество обеспокоено «украшательством» центра ЯрославляЖителей Ярославской области задержали за продажу бензинаВ Ярославле проверили ход реализации программы «Наши дворы»В Ярославле ищут подрядчика на второй этап благоустройства СтрелкиВ Ярославской области участники СВО смогут рассчитывать на первоочередной прием в органах госвластиВ новом брагинском фонтане обнаружен дефектВ Ярославской области прокуратура проверит разрушающийся мостПять балконов повреждены: подробности пожара в заволжской многоэтажкеВ Ярославской области сушка дамских задов у Вечного огня закончилась уголовным деломВ Ярославле на стадии пусконаладки «зависли» фонтаны на Аллее Ивана ТкаченкоВ Ярославской области жители опасаются обрушения мостаВ Ярославской области начали применять демаркировщик разметкиВ ЯГТУ прошёл итоговый Демо-день акселерационной программы «ПолиТех.Индустрия 5.0»

Общество

Пассажирка врезавшегося в столб «Яавтобуса» отсудила 100 тысяч рублей

Опубликовано:

от

49-летняя женщина упала и получила травмы.

ДТП случилось вечером 9 июля прошлого года. Пассажирский автобус врезался в бетонную опору в районе ТЦ «Омега».

«В это время началась гроза и сильно сверкали молнии. Освещения еще не было вообще, и сильная темень на Ленинградском проспекте в это время, плюс начался дождь. Автобус сильно разбит и уронил троллейбусный столб. В салоне от удара очень сильно пострадала пассажир. Приехали две кареты скорой помощи, ГАИ и МЧС», — рассказал тогда с места событий очевидец.

В результате ДТП одна из пассажирок автобуса получила множественные порезы и ушибы, повлекшие причинение легкого вреда здоровью. Она обратилась в суд с иском к перевозчику ООО «Первая пассажирская компания» о компенсации морального вреда.

«В суде установлено, что в июле 2025 года женщина ехала по Ленинградскому проспекту на рейсовом автобусе, принадлежащем ООО «Первая пассажирская компания». Водитель автобуса, не выбрав скорость, обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и произвел наезд на опору контактной троллейбусной сети и городского электроосвещения», — сообщили в прокуратуре.

С учетом заключения прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, Дзержинский районный  удовлетворил заявленные требования, взыскав с перевозчика компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей и расходы на представителя – 20 тысяч рублей.

Реклама

Мы в Telegram

© 2019—2026 Сетевое издание «СОРОКАНЬЮЗ» (18+)
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17.02.23 года.
Регистрационный номер Эл № ФС77-84744. Главный редактор: Демидова О.В. Учредитель: ООО «Омега».

При цитировании материалов гиперссылка на www.soroka-news.ru обязательна!
Адрес: 150046, г. Ярославль, ул. Титова, д. 21
+7 (903) 824-95-90, e-mail: news-soroka@yandex.ru
Политика конфиденциальности

 

 

Будьте в курсе главных событий! Подпишитесь на наш MAX-канал и получайте свежие новости первыми.

 

Подпишись в MAX
Подписаться в MAX

Он будет закрыт в 20 секунд