Картина дня
Полицейский из Ставрополья за взятки не стал наказывать работников магазина за нарушения
Работник полиции за деньги закрыл глаза на нарушения, а именно на покупку табачной продукции несовершеннолетним, пишет «Кавказ Пост«.
Участковый ОМВД России «Шпаковский» в Михайловске пойдет под суд по ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 290 УК РФ. Летом прошлого года он выявил факт продажи табачной продукции несовершеннолетнему, однако за взятки с продавцов (15 тыс. рублей и 20 тыс. рублей) решил не составлять протоколы об административных правонарушениях.
Видимо, подобное «сотрудничество» понравилось правоохранителю и уже осенью того же года он предоставил владельцу продуктового магазина недостоверные сведения о якобы совершенном нарушении правил продажи алкоголя, запросив при этом 7,5 тыс. рублей за его сокрытие. Хозяин магазина поверил участковому и отдал деньги.
Источник: ГОРОД
