Картина дня
В прокуратуре пришли к выводу, что в нехватке специалистов в переславской ЦРБ виноват депздрав
В прокуратуре провели проверку и пришли к выводу, что к проблеме нехватки медперсонала в Переславской ЦРБ следует отнестись ответственнее и принять дополнительные меры. Сделан вывод, что все попытки больницы и регионального департамента здравоохранения и фармации исправить ситуацию недостаточны.
Известно, что по результатам проверки прокуратура области внесла представление об устранении нарушений в адрес заместителя председателя правительства региона Ларисы Андреевой.
Первые сообщения в СМИ, напомним, появились после жалоб местных жителей на острую нехватку профильных специалистов. Оказалось, что в медицинском учреждении не хватает терапевтов, кардиолога, психотерапевта, неонатолога и эндокринолога.
Источник: ГОРОД
