Картина дня
В Рыбинске иномарка насмерть сбила лося
Вечером 7 февраля на дамбе ГЭС в Рыбинске произошло сразу два серьезных ДТП. Причиной аварий стал лось, который выбежал на дорогу.
ДТП произошли примерно в 18:20. Водитель кроссовера Mazda не заметил выбежавшего на трассу лося и сбил его. За иномаркой ехал грузовик и «Лада Гранта». Водитель фургона резко затормозил и в него влетела отечественная легковушка.
В результате наезда лось погиб. Водители автомобилей не пострадали, а вот их машины получили серьезные повреждения.
Местные жители уже не раз предупреждали, что в районе ГЭС на дорогу часто выходят молодые лоси. Чтобы перейти трассу животные смотрят по сторонам. Из-за этого рыбинцы стали называть лосей «культурными».
Фото: ГУ МЧС по Ярославской области.
Источник: ГОРОД