Картина дня
В Ставрополе «минерам»-школьникам вынесли приговор
Промышленный районный суд Ставрополя вынес приговор несовершеннолетним жителям Челябинска и Ставрополя. Было установлено, в начале прошлого года ученик ставропольской гимназии заплатил подростку из Челябинска, чтобы он отправлял на электронные почты школ письма с ложными сообщениями о минировании.
После ложных сообщений об акте терроризма было возбуждено 14 уголовных дел. В прошлом году силовики вышли на юных лжетеррористов и задержали их.
В итоге суд признал школьников виновными и приговорил их к штрафу и предупреждению. С них также взыскано 195 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба, сообщает «Кавказ Пост».
Источник: ГОРОД
