В Ярославле фан-зоны громко встретили победу «Локомотива» — СОРОКА
Подписывайтесь:
В Ярославской области жители портят обувь на залитых битумом дорогахДоходы бюджета Ярославской области увеличатся на 5,4 млрд рублейВ Ярославской области в аварии с выездом на встречку погиб 79-летний водительВ Ярославле проверили, как идет ремонт школы №8 на ПерекопеВ Ярославской области защитят ценные сельхозугодья и усилят поддержку участников СВОВ Ярославской области рабочего засыпало землей при укладке трубыВ Ярославле починили фонтан-рояль на улице МаксимоваВ Ярославле прокуратура проверила ход ремонта заволжской школыВ Ярославле задержали серийного похитителя интернет-кабеляВ Ярославле концессионер готовится демонтировать трамвайный путепровод у ЯМЗВ Ярославле жителям брагинского ЖК сделают тротуары, остановки и освещениеЯрославский депутат намерен бороться с очередями в МФЦ«Это частная собственность»: в Ярославле жители требуют от властей вернуть срезанный шлагбаум   Парк «Юбилейный» в Некрасовском благоустроят по нацпроекту В Ярославле констатировали снижение числа жалоб на фрунзенский смог

Спорт

В Ярославле фан-зоны громко встретили победу «Локомотива»

Опубликовано:

от

В Ярославле прошёл первый матч финальной серии Кубка Гагарина между «Локомотивом» и казанским «Ак Барсом». Ярославская команда начала финал с победы — встреча завершилась со счётом 3:1.

Пока хоккеисты играли на льду «Арены-2000», в центре Ярославля и у КСК «Вознесенский» за матчем следили сотни болельщиков. В городе организовали сразу две фан-зоны, однако главной точкой притяжения стала Советская площадь.

Центр Ярославля к финалу заметно преобразился. Над площадью растянули десятки флажков с символикой «Локомотива». Большими баннерами клуба украсили и фасады зданий Правительства Ярославской области областной Думы. Перед сценой установили большой экран для трансляции матча.

Несмотря на прохладную погоду, людей на Советской площади собралось много. Болельщики приходили семьями, в клубных шарфах, джерси и с атрибутикой «Локомотива». Во время опасных моментов толпа буквально замирала, а после заброшенных шайб площадь взрывалась криками и аплодисментами.

На протяжении всей игры для зрителей работала сцена. Атмосферу поддерживали ведущие, барабанщики и музыканты с трубами — фан-зона больше напоминала полноценный хоккейный фестиваль. Для зрителей также установили трибуны, хотя многим мест всё равно не хватало — значительная часть болельщиков смотрела игру стоя.

Вторая фан-зона работала на территории КСК «Вознесенский». Здесь людей было заметно меньше, чем на Советской площади, однако атмосфера оставалась не менее эмоциональной. Болельщики внимательно следили за игрой на большом экране и активно поддерживали команду после каждой удачной атаки.

Сам матч для «Локомотива» получился удачным. Ярославцы одержали победу со счётом 3:1 и повели в финальной серии Кубка Гагарина — 1:0.

Следующая игра серии между «Локомотивом» и «Ак Барсом» состоится 13 мая в Ярославле.

Реклама

Мы в Telegram

© 2019—2026 Сетевое издание «СОРОКАНЬЮЗ» (18+)
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17.02.23 года.
Регистрационный номер Эл № ФС77-84744. Главный редактор: Демидова О.В. Учредитель: ООО «Омега».

При цитировании материалов гиперссылка на www.soroka-news.ru обязательна!
Адрес: 150046, г. Ярославль, ул. Титова, д. 21
+7 (903) 824-95-90, e-mail: news-soroka@yandex.ru
Политика конфиденциальности

 

 

Будьте в курсе главных событий! Подпишитесь на наш MAX-канал и получайте свежие новости первыми.

 

Подпишись в MAX
Подписаться в MAX

Он будет закрыт в 20 секунд