Железнодорожники объяснили комиссию в легком метро Ярославля — СОРОКА
Подписывайтесь:
В Ярославле для жителей Заволжского района купили новый МРТ в больницу №3В результате поджогов двух отделений Сбербанка в Ярославле повреждена мебельВ Ярославской области отражают атаку украинских БПЛАВ Ярославле здание Главпочтамта хотят изъять у собственникаЗа помощь туристам в перевернувшемся автобусе отметили экипажи угличской «Скорой»Более 130 медицинских объектов отремонтируют в Ярославской областиВ Ярославле женщина пыталась поджечь отделение СбербанкаВ Ярославле в главном офисе Сбербанка произошло ЧП с эвакуацией«Губернаторский контроль» оценил ремонт дорог и школы в ТутаевеВ Ярославле управдом разъяснил, почему незаконны блокираторы и цепочки во дворахВ Ярославской области набирают резервистов в отряд противодействия БПЛАТоржества в честь 63-й годовщины полета Валентины Терешковой в космос прошли в Ярославской областиВ Ярославской области задержаны 11 участников экстремистской ОПГТоксиколог назвал безопасным выпавший в Ярославской области черный дождьВ Ярославской области легковушка налетела на тросовое ограждение: пострадали дети   

Общество

Железнодорожники объяснили комиссию в легком метро Ярославля

Опубликовано:

от

О том, что в так называемом легком метро дополнительно с покупкой билета в 38 рублей приходится платить комиссию, в соцсетях рассказала ярославна. Причем удивил даже не сам факт дополнительного сбора, а его размер – 26 рублей.

«Информации об оплате нет абсолютно нигде: ни на станции, ни в вагонах. Понятно, что можно купить билет в кассе, можно в приложении РЖД — но только до отправления, а можно оплатить прямо в вагоне. Благо, для этого снаряжен специальный сотрудник с терминалом и камерой-регистратором. Да, удобно, но есть нюанс: властями заявлена стоимость этого вида транспорта 38 рублей, однако, при оплате в вагоне берётся комиссия в 26 рублей. В итоге стоимость поездки вырастает до 64 рублей. Очень не хватает терминала или хотя бы qr- кода, как в автобусах», — пишет ярославна.

Как пояснили в Северной пригородной пассажирской компании, комиссия взимается в случае, если пассажир садится на станции, где есть касса по продаже билетов.

«Сбор за оказание услуги по оформлению билета не взимается в случае, если безбилетное физическое лицо совершило посадку в поезд пригородного сообщения в пункте отправления, где отсутствуют или не работают железнодорожные билетные кассы и платежные терминалы», — рассказали там.

На железнодорожной станции Филино есть билетная касса, поэтому при посадке в электричку там берут комиссию.

Уточняется, что режим работы кассы — 06:10-07:10, 07:20-09:45, 14:30-16:30. Кроме того, билеты можно приобрести в мобильных приложениях «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт», телеграмм-боте «Электрички РЖД».

 

Реклама

Мы в Telegram

© 2019—2026 Сетевое издание «СОРОКАНЬЮЗ» (18+)
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17.02.23 года.
Регистрационный номер Эл № ФС77-84744. Главный редактор: Демидова О.В. Учредитель: ООО «Омега».

При цитировании материалов гиперссылка на www.soroka-news.ru обязательна!
Адрес: 150046, г. Ярославль, ул. Титова, д. 21
+7 (903) 824-95-90, e-mail: news-soroka@yandex.ru
Политика конфиденциальности

 

 

Будьте в курсе главных событий! Подпишитесь на наш MAX-канал и получайте свежие новости первыми.

 

Подпишись в MAX
Подписаться в MAX

Он будет закрыт в 20 секунд