Подписывайтесь:
Ярославцы сообщают о невозможности помыться перед отключением воды почти на месяцМосква передала Ярославлю автомобили для фиксации нарушений на дорогахВ мэрии Ярославля обещают провести противоаварийные работы на Медведицком мостуВ Ярославской области судили убийцу лосихиВ Ярославской области суд отменил продажу детского садаВ Ярославской области в несколько раз выросли продажи бензинаВ новом пешеходном центре Ярославля оставят засохший вязПрофессор из Ярославля приняла участие в международном симпозиуме о ДостоевскомСотрудница ярославской АЗС предотвратила терактВ Ярославле могут переименовать Московский проспектМихаил Боровицкий договорился о расширении сотрудничества с парламентом МинскаЖители сообщают о пропаже медвежонка из парка «Березки» под ЯрославлемВ Ярославле сотрудники полиции задержали «трафаретчика»Прятал автомобиль с трупом: ярославец пойдет под суд за убийство соседа по СНТ  В Ярославле не определились со сроками открытия ДК Добрынина  

Общество

Жители Ярославской области обвинили врачей в смертях родственников: СК проводит проверку

Опубликовано:

от

Жители Ярославской области обратились к руководству регионального управления Следственного комитета с жалобами на возможные ошибки при оказании медицинской помощи, которые, по их мнению, могли привести к смерти родственников. Обращения прозвучали во время совместного приема граждан, который провели уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин и руководитель СУ СК России по Ярославской области Александр Бессмельцев.

Одно из обращений поступило от жительницы Некрасовского района. Женщина считает, что ее матери несвоевременно оказали медицинскую помощь: пациентке, по словам заявительницы, поставили неверный диагноз и вовремя не организовали госпитализацию. После смерти пожилой женщины родственники обратились в Следственный комитет. Сейчас следователи изучают медицинскую документацию и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одна жалоба поступила от жительницы Рыбинска. Она заявила, что ее супруг скончался после несвоевременно проведенного обследования и затянувшегося оперативного лечения в городской больнице. По данному факту уже расследуется уголовное дело. При этом женщина считает, что следствие ведется недостаточно активно. В региональном управлении СК сообщили, что ситуация поставлена на контроль.

Обе заявительницы уверены, что трагедий можно было избежать при своевременном оказании медицинской помощи. Обстоятельства произошедшего сейчас проверяют следователи.

Реклама

Мы в Telegram

 

 

Будьте в курсе главных событий! Подпишитесь на наш MAX-канал и получайте свежие новости первыми.

 

Подпишись в MAX
Подписаться в MAX

Он будет закрыт в 20 секунд

Exit mobile version