18 плевков и разбитая «Яостановка»: родителям юных вандалов предъявят счет — СОРОКА
Подписывайтесь:
В Ярославле для жителей Заволжского района купили новый МРТ в больницу №3В результате поджогов двух отделений Сбербанка в Ярославле повреждена мебельВ Ярославской области отражают атаку украинских БПЛАВ Ярославле здание Главпочтамта хотят изъять у собственникаЗа помощь туристам в перевернувшемся автобусе отметили экипажи угличской «Скорой»Более 130 медицинских объектов отремонтируют в Ярославской областиВ Ярославле женщина пыталась поджечь отделение СбербанкаВ Ярославле в главном офисе Сбербанка произошло ЧП с эвакуацией«Губернаторский контроль» оценил ремонт дорог и школы в ТутаевеВ Ярославле управдом разъяснил, почему незаконны блокираторы и цепочки во дворахВ Ярославской области набирают резервистов в отряд противодействия БПЛАТоржества в честь 63-й годовщины полета Валентины Терешковой в космос прошли в Ярославской областиВ Ярославской области задержаны 11 участников экстремистской ОПГТоксиколог назвал безопасным выпавший в Ярославской области черный дождьВ Ярославской области легковушка налетела на тросовое ограждение: пострадали дети   

Общество

18 плевков и разбитая «Яостановка»: родителям юных вандалов предъявят счет

Опубликовано:

от

Вопиющий акт вандализма зафиксировали камеры видеонаблюдения на одном из остановочных комплексов в Ленинском районе.

Главное, что попало на запись — умышленное уничтожение стёкол. Группа подростков сначала устроила «соревнование по плевкам», но это стало лишь разминкой. Позже один из них изъявил желание разбить стёкла — и тут же привёл задуманное в действие с помощью предмета, похожего на молоток из «Яавтобуса». Стекло было разбито вдребезги. Однако вандалы не успокоились: спустя пару дней они вернулись, чтобы добить остановку — то есть разбить то, что ещё уцелело.

Остановочный комплекс повреждён серьёзно, ущерб оценивается в сумму более 90 тысяч рублей. В настоящее время благодаря слаженной работе инспекции и правоохранительных органов личности нарушителей установлены. Вандалам придется заплатить административный штраф в сумме 1500 рублей за каждый плевок, а законным представителям подростков — возместить материальный ущерб. «Наплевали» подростки на 30 тысяч рублей. Также стоит вопрос о возбуждении в отношении нарушителей уголовного дела.

«Для подростков урок прост: разбил стекло — заплатят твои родители. И сумма может оказаться очень крупной. Безнаказанности не будет», — отмечают в инспекции адмтехнадзора.

Реклама

Мы в Telegram

© 2019—2026 Сетевое издание «СОРОКАНЬЮЗ» (18+)
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17.02.23 года.
Регистрационный номер Эл № ФС77-84744. Главный редактор: Демидова О.В. Учредитель: ООО «Омега».

При цитировании материалов гиперссылка на www.soroka-news.ru обязательна!
Адрес: 150046, г. Ярославль, ул. Титова, д. 21
+7 (903) 824-95-90, e-mail: news-soroka@yandex.ru
Политика конфиденциальности

 

 

Будьте в курсе главных событий! Подпишитесь на наш MAX-канал и получайте свежие новости первыми.

 

Подпишись в MAX
Подписаться в MAX

Он будет закрыт в 20 секунд